Главная / Новости / Новости района
26.03.2021

25 марта 2025 г. состоялось очередное заседание комиссии Ивьевского райисполкома для проверки знаний по вопросам охраны

Участие в заседании комиссии  приняли руководители организаций, члены комиссий организаций для проверки знаний по вопросам охраны труда, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, имеющие наемных работников.
 
Проверка знаний по вопросам охраны труда проводилась в форме устного опроса в индивидуальном порядке. Работникам, прошедшим проверку знаний по вопросам охраны труда, выдано удостоверение по охране труда.
  
Заместитель председателя Ивьевского райисполкома, председатель комиссии Тарасова И.В. обратила внимание нанимателей на вопросы своевременной выплаты заработной платы, соблюдения установленного законодательством размера минимального социального стандарта в оплате труда
 
Обязанность нанимателя – строго соблюдать требования законодательства об охране труда. В отношении руководителей, не явившихся за заседание или не прошедших  проверку знаний по вопросам охраны труда, комиссией вносятся предложения в Лидский межрайонный отдел Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда о привлечении к административному взысканию за нарушение требований по охране труда. 
 
Образец оформления заявки и билеты, по которым проводится проверка знаний по вопросам охраны труда, размещены на сайте Ивьевского райисполкома www.ivje.gov.by в разделе «Охрана труда». 

Л.Жевняк, главный специалист  
управления по труду, занятости и  
социальной защите Ивьевского  
райисполкома