Главная / Новости / Новости района
03.07.2022

25 июня – 01 июля. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

25.06.2022 г. отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены мероприятия, посвященные Дню молодежи: в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники – вечер отдыха «Отдыхаем вместе с нами»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы – комплексная культурная программа «Оранжевое настроение»; в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды – вечер отдыха «В кругу друзей»; в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино – вечер отдыха «Отдыху каждый рад»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки – культурно-досуговая программа «Эх, молодость»; в Ивьевском центре культуры и досуга – танцевально-развлекательная программа «Молодежный MIX»; в аг.Геранены, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, – арт-фестиваль «Планета молодежи».

25.06.2022 г. в аг.Лаздуны1, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, проведен региональный праздник «Расцвітай, мой любы край». На празднике состоялся концерт народного ансамбля народной песни «Юрацішкаўскі кірмаш» отдела культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки.

25.06.2022 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки для детей прошла культурно-досуговая программа «Веселится детвора».

26.06.2022 г. в аг.Трабы, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, проведен региональный праздник «Зямля пад белымі крыламі». На празднике прошел концерт коллективов любительского творчества отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники.


26.06.2022 г. в секторе ремесел и традиционной культуры аг.Геранены для детей проведена тематическая этно-программа с посещением музейной комнаты «Скарбаў россып залаты».

26.06.2022 г. в д.Викшняны отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 в рамках районной акции «Военная агитбригада» проведена тематическая концертная программа «Кто сказал, что надо бросить песни на войне».

26.06.2022 г. в аг.Липнишки, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, прошла культурно—досуговая программа «Веселые каникулы».

29.06.2022  г. – 01.07.2022 г. в г. Гродно прошел IX Форум регионов Беларуси и России. В рамках Форума состоялась выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», в которой приняли участие мастера народного творчества Ивьевщины. Творческое интерактивное сопровождение на  площадке ивьевских мастеров обеспечил ансамбль народной музыки «Вечарынка»   отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены.

30.06.2022 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошла масштабная информационно-пропагандистская акция с участием представителей Лидского пограничного отряда и Института пограничной службы Республики Беларусь.

01.07.2022 г. в агрогородках и деревнях района, у памятников защитникам Родины и жертвам Великой Отчественной войны, состоялись митинги, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. В  отделах и секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки, аг.Лаздуны1, аг.Лелюки прошли тематические концертные программы «Я страною своей горжусь», «Пяю табе, мая Беларусь!» (концерт народного хора «Росница» г.Гродно), «Беларусь мая сінявокая».