Главная / Новости / Новости района
06.03.2023

25 февраля – 03 марта. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

 25.02.2023 г. в д.Бакшты и 26.02.2023 г. в аг.Лелюки прошли народные праздники Масленница. Учреждения культуры пригласили детей, подростков, молодежь и взрослых на интересные и задорные масленичные гулянья: сожжение чучела Мары, символизирующего зимние холода и все негативное; веселые состязания; хороводы; угощения вкусными блинами; праздничные концерты. Масленица подарила всем участникам много позитивных эмоций.

25.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы, 26.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты прошли праздничная концертная программа «На страже Родины» и комплексная культурная программа «Во славу Отечества», посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

26.02.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошел праздник кружковцев «Творческий импульс» с участием детских коллективов любительского творчества.

26.02.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки прошел праздник кружковцев «Бабуліна казка». В празднике приняли участие детские кружки декоративно-прикладного искусства отдела ремёсел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга».
Дети ближе познакомились с традиционным народным ремеслом соломоплетения. Юные участники весело и дружно пели, отгадывали загадки, вспоминали народные пословицы, играли в народные игры, приняли участие в мастер-классе «Саламяны анёлак». 


26.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 прошло открытое заседание женского клуба «Алеся». Проведен мастер-класс «Секреты красоты». Участницы мероприятия узнали много полезной информации о правильном макияже. 

26.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы прошел мастер-класс  «Майстэрства акцёра».

26.02.2023 г. в отделах культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники и г.п.Юратишки проведены отчетные концерты коллективов любительского творчества «С песней по жизни» и «Мир творчества». Свои таланты подарили зрителям творческие коллективы вокального, театрального жанров, а также фольклорные, художественного слова, любительские объединения. 

01.03.2023 г. отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» к Международному дню борьбы с наркотиками проведены:
- в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды – конкурс рисунков  «Мы против наркотиков»;
- в Ивьевском центре культуры и досуга – диспут «Живи здорово»;
- в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты – тематическая программа «Мы вместе против наркотиков»;
- в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники – день молодежного отдыха «Есть выбор – жизнь без наркотиков».

02.03.2023 г. в д.Сураж отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены проведена поздравительная программа «С юбилеем».  На мероприятии звучали красивые поздравления и наилучшие пожелания юбиляру, веселые песни. Замечательным подарком к юбилею стал концерт ансамбля народной музыки «Вечарынка». 

02.03.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошло торжественное собрание и праздничный концерт ко  Дню милиции.

03.03.2023 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялось открытие персональной выставки мастера соломоплетения В.П.Чурейно «Все дело в шляпе». На выставке представлена уникальная коллекция соломенных шляп, созданная руками мастера. 

03.03.2023 г. отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены мероприятия ко Дню женщин:
- в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды открылась выставка соломенных изделий «Весенние  цветы»;
- на молочно-товарной ферме в д.Довнары отделом культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты проведена праздничная программа «Для милых дам»;
- в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены прошла концертная программа «Весна и сердце шепчут в унисон».