Главная / Новости / Новости района
02.08.2021

24-30 июля. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

24.07.2021 г. отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены проведен региональный праздник “Сёння ў нашай хаце свята”. На празднике выступили с концертными программами молодежный коллектив Березовского Дома культуры Лидского района, солисты Ивьевского центра культуры и досуга, учреждений культуры аг.Геранёны.

24.07.2021 г. в д.Стигане творческим коллективом отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки проведена концертная программа  «Родны куточак».

24.07.2021г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведен вечер семейного отдыха «Встреча с юностью моей». 
 
25.07.2021 г. на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы проведен региональный праздник  «Зямля пад белымі крыламі». На празднике чествовали жителей региона, танцевали народные танцы и пели вместе с народным ансамблем народной песни “Спадчына”  отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1.

25.07.2021 г. в аг.Жемыславль творческим коллективом отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведен праздник улицы Молодёжная “Добры дзень, суседзі!”. На празднике с концертными номерами выступили ведущие солисты Ивьевского центра культуры и досуга, коллективы любительского творчества аг. Субботники.

25.07.2021г. в аг.Дайлиды, на площадке возле сектора культурно-массовой и просветительной работы, проведена комплексно-культурная программа «Каникулы  - чудесная пора». 

25.07.2021г. в секторе ремёсел и традиционной культуры аг. Геранёны, проведена тематическая этнопрограмма «Наша хата майстрамі багата».

29.07.2021г. в клубе молодых людей с ограниченными возможностями «Контакт» Ивьевского центра культуры и досуга совместно со специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН проведена игровая программа на свежем воздухе «Лето звездное будь со мной».