Главная / Новости / Новости района
27.06.2022

18-24 июня.Обзор культурно- досуговых мероприятий района

18.06.2022 г. в спортивно-культурном фестивале «Вытокі. Крок да Алімпу» в г. Новогрудке приняли участие мастера народного творчества Ивьевщины. Мастера Рынгель Т.В., Смирнова И.Р., Старостина З.Э., Чурейно В.П. и Гринюк В.В. представили Ивьевский район на «Аллее брендов». 

18.06.2022 г. в д.Бакшты, д.Борисовка, д.Заберезь отделом культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты в рамках районной акции «Военная агитбригада» проведена тематическая концертная программа «Помнит мир спасенный».

19.06.2022 г. в аг.Дайлиды, д.Гурщизна, д.Тивновичи сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды в рамках районной акции «Военная агитбригада» проведена тематическая концертная программа «Помним сердцем». 

19.06.2022 г. в д.Браги отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы проведен праздник деревни «Мой родны кут».

19.06.2022 г. в аг. Субботники, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, прошел региональный праздник «Вясёлы кірмаш». На празднике состоялся концерт народного ансамбля «Вечарынка» Кореличского района.

19.06.2022 г. в д.Чернели отделом культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки проведен праздник деревни «Куточак зямлі, дзе бярозкі шумяць».

19.06.2022 г. в аг.Лелюки, на школьном стадионе, прошел региональный праздник «Мой родны кут». На празднике был проведен концерт творческих коллективов Ивьевского центра культуры и досуга.

19.06.2022 г. в д.Новоселки сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино проведен праздник деревни «Вёсачка мая». На празднике прошел концерт народного ансамбля народной песни «Спадчына» отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1. Концерт ансамбля проведен и в д.Луговая.

22.06.2022 г. Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа были посвящены:

в аг.Лелюки, возле памятника, –  митинг «Вечная слава героям»;
 
в г.п.Юратишки, возле памятника, –  митинг «Мы помним 41-й»;

в г.Ивье в рамках республиканской акции «Минута молчания» – митинг и торжественная церемония  возложения цветов к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны;

в урочище Стоневичи, возле брацкой могилы, –  митинг памяти и скорби «Тот самый первый день войны»; 

в д.Бакшты, возле памятника –  митинг «Мы будем помнить вас, герои».

24.06.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты для детей прошла культурно-досуговая программа «День хороших затей».

24.06.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошел вечер-встреча с медицинскими работниками «Здоровье – бесценный дар». 

24.06.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 ко Дню молодежи  проведена познавательно-развлекательная программа «Мы молоды, мудры, талантливы».