Главная / Новости / Новости района
26.04.2023

15-21 апреля. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

 15.04.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы для детей прошла культурно-досуговая программа «Моя любимая сказка».

15-16.04.2023 г. отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» к народному празднику «Вялікдзень» проведены: в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты – выставка-продажа «Пасхальный перезвон»; в д. Барово и д. Николаево сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки проведен обряд   «Валачобнікі»; в аг.Субботники – праздник  «Пасха светлая пришла»; в д.Бакшты и  д.Заберезь отделом культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты проведен обряд  «Валачобнікі»; в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки – культурно-досуговая программа «Як у нас на Вялікдзень».

19.04.2023 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведена тематическая этно-программа для детей «Скарбы Іўеўскага краю». Дети познакомились с традиционными ремеслами Ивьевщины, приняли участие в играх и развлечениях, поучились искусству плетения амулетов из соломы, поучаствовали в мастер-классе по соломоплетению «Венік-абярэг».

20.04.2023 г. отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 для учащихся Бобровичской средней школы проведена встреча-диалог «Если не слабак – кидай  табак». В ходе мероприятия говорилось о негативном воздействии табачного дыма на организм человека, его влиянии на мозг, сердце. Дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, пополнили свои знания правил здорового образа жизни.

21.04.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены в рамках районного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи «Зямля, дзе пачаўся мой лёс» проведна культурно-досуговая программа «Всему начало здесь, в краю родном».

21.04.2023 г. в секторе ремесел и традиционной культуры аг.Геранены проведена тематическая этно-программа с посещением музейной комнаты «Рэканструяваны мясцовы строй».

21.04.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники для детей прошел праздник «День рожденья раз в году».