Главная / Новости / Новости района
20.02.2023

11-17 февраля. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

11.02.2023 г. в аг.Морино, на площадке возле сектора культурно-массовой и просветительной работы, прошел районный праздник ухи «Моринская золотая рыбка». Главным событием праздника стало состязание команд в приготовлении ухи по своей уникальной рецептуре. Посетители праздника смогли отведать аппетитной ухи и оценить ее вкус. На празднике состоялись: концерты творческих коллективов, конкурсы и развлечения.

11.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы  проведена культурно-досуговая программа для детей «Снежный фейерверк». На мероприятии ребята с удовольствием участвовали в игре-викторине на тему зимы и снега, в играх, конкурсах, состязании по перетягиванию каната.

11.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки прошла культурно-досуговая программа для молодежи «Любовь – всему основа». 

11.02.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг. Лелюки прошла культурно-досуговая программа для детей «Зимняя мозайка».

11.02.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды проведена детская театрализованная игровая программа.

12.02.2023 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялся этно-вечер «Славутыя майстры Іўеўшчыны». Посетители получили удовольствие от просмотра выставки, интересных мастер-классов от талантливых мастеров Ивьевщины.

12.02.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды прошёл праздник блинов «Блінны рай». Праздник удался на славу! Дети и взрослые участвовали в конкурсах, играх, спортивных, музыкальных развлечениях. Весёлый праздник закончился угощением блинами

12.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 прошел отчетный концерт коллективов любительского творчества «У добры час спяем для вас». 
В концерте приняли участие все творческие коллективы отдела. Взрослые и юные артисты подарили зрителям свое творчество, много улыбок и позитива, создали отличное настроение. Участницы женского клуба «Алеся» подготовили выставку  кулинарных изделий и угостили всех присутствующих вкусными десертами.

12.02.2023 г. в аг.Субботники отделом культурно-массовой и просветительной работы проведен спектакль на открытой площадке «День рожденья – лучший праздник». Поздравления принимала  4-летняя Якович Софья. Песни, танцы,  сладкие угощения создали замечательной настроение всем участникам семейного праздника.

14.02.2023 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» прошло открытое заседание детского объединения любителей декоративно-прикладного искусства «Крынічка». Проведена творческая мастерская «Чароўныя ўзоры».

12-16.02.2023 г. ко Дню памяти воинов-интернационалистов проведены: в отделах культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы и г.п.Юратишки – концертные программы «Мы помним» и «Афганистан – живая память»; в Ивьевском центре культуры и досуга – вечер памяти «Души, опаленные Афганистаном»; в ГУО «Бобровичская средняя школа Ивьевского района» отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена тематическая встреча «Когда плачут тюльпаны». 
Проникновенная тема афганской войны тронула души всех присутствовавших на мероприятиях. Мужество и отвага наших воинов-интернационалистов стали примером высокой чести и воинской доблести.

15.02.2023 г. в г.Ивье, возле памятного знака землякам, погибшим в Афганистане, состоялся митинг «Историю не повернуть нам вспять», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Мероприятие прошло с участием руководства района, воинов-интернационалистов, учащихся школы, жителей г.Ивье.

15.02.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошло производственное совещание работников культуры района «Об итогах работы учреждений культуры Ивьевского района в 2022 году и задачах на 2023 год».

15.02.2023 г. в музейной комнате сектора культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды состоялась этно-программа «Народные ремесла. Из Истоков в современность». Мастер по соломоплетению Т.Рынгель познакомила участников мероприятия с этим интересным традиционным ремеслом.

16.02.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга для старшеклассников гимназии №1 г.Ивье, Ивьевской средней школы и учащихся Ивьевского государственного колледжа прошел кинолекторий «Наркотики – Закон – Ответственность». Перед молодежью выступил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ивьевского РОВД, майор милиции А.Б.Шабанович.

17.02.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты прошел вечер-поздравление «Ад усей душы».

17.02.2023 г. в д.Мелехи отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены проведена поздравительная программа «Прыміце нашы віншаванні».