01.02.2021

Приглашаем к участию в конкурсе

Ивьевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в республиканском конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику, первый (районный) этап которого стартовал 1 февраля 2021 года.

Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику ежегодно проводится Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Цель конкурса -  формирование экологической культуры подрастающего поколения, воспитание у них бережного отношения к природе.

На конкурс предоставляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет; от 6 до 10 лет.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.

Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить работы в Ивьевскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (г.Ивье, пл. Комсомольская, 1, каб. 79) не позднее 25 февраля 2021 года.