09.07.2021

Поможем спасти молодые деревья.

Первая декада июля порадовала всех непривычным теплом и жарой. По оценке Белгидромета жаркая погода сохранится на территории страны и дальше. 

Такая погода пагубно влияетна рабочее настроение и самочувствие людей, а также негативно отражается на растительном мире.

В Ивьевском районе в весенний период 2021 года посажено около 600 деревьев и 200 кустарников. В связи со сложившимися погодными условиями – высокой среднесуточной температурой и длительным отсутствием осадков – в населенных пунктах от недостатка влаги происходит массовое усыхание молодых насаждений, высаженных для озеленения в весенний период текущего года и в предыдущие годы.

Однако, совместными усилиями мы можем создать и поддерживать уют в наших городах и селах. Каждый из нас может внести свой вклад в процветание и озеленение малой родины, полив саженцы, растущие возле дома в вашем дворе, сквере, парке.

Все неравнодушные граждане имеют возможность присоединиться к этой работе и порадовать живительной влагой растения, украшающие наши населенные пункты.