20.02.2020

План наведения порядка на земле утвержден

Председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Булак А.И. 13 февраля 2020 г. утвердил план мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Ивьевского района на 2020 год.

В план мероприятий включены 27 пунктов, основной акцент сделан на благоустройстве и содержании территорий населённых пунктов, поддержании в надлежащем состоянии и обустройстве сельскохозяйственных территорий и объектов, территорий вдоль автомобильных и железных дорог, территорий лесного фонда, обустройстве мест и зон отдыха на водных объектах, территорий кладбищ; рекультивации объктов (мини-полигонов) захоронения отходов проведении мелиоративных мероприятий.

Работа по наведению порядка на земле – это ежегодная системная работа всех учреждений и организаций Ивьевского района с целью благоустройства, улучшения санитарного состояния, наведения надлежащего порядка на закрепленных территориях. 

И в то же время, наведение порядка на земле — это, ответственность каждого из нас. Пусть каждый житель района осознает, что населённый пункт, улица, где он живёт — это часть нас, и что благоустройство и наведение порядка на земле — это не разовая акция, а повседневная работа, кропотливый и трудоёмкий процесс. 

С учетом благоприятных погодных условий, Ивьевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех приступить к реализации мероприятий по наведению порядка на земле уже сейчас и активно вести в течение всего года.

Принимая активное участие в деле благоустройства и поддержания порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее. Давайте будем хозяевами на своей родной земле.