01.10.2020

Обустроим малую Родину вместе!

В целях бережного отношения к природной среде в Год малой Родины, а также в рамках реализации мероприятий по наведению порядка на земле, по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводится глобальная экологическая компания «Обустроим малую Родину».

 Основная идея кампании заключается в том, что каждый житель или организация могут внести посильный вклад в благоустройство своей малой родины – города, района, жилого двора, ближайшего парка или сквера. Это может быть уборка мусора, посадка деревьев или кустарников, оформление клумб, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов, поддержание в надлежащем состоянии и обустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы и т.д.

В рамках данной компании Ивьевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех граждан присоединиться к мероприятиям по наведению порядка на земле. По телефонам инспекции 62918, 62919, либо по электронной почте ivie_proos@mail.grodno.by все желающие могут высказать свои предложения о местах, где необходимо произвести осеннюю посадку деревьев и кустарников, а в дальнейшем – принять личное участие в посадке.