15.03.2021

Час Земли 2021

Ежегодно в последнюю субботу марта проходит международная экологическая акция «Час Земли», организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. 

Каждый год проведение «Часа Земли» посвящено одной из актуальных экологических тем: защита редких видов животных, запрет промышленных рубок в ценных лесах, ответственное потребление экологических ресурсов и другие темы.

Тема акции «Час Земли 2021» — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся.
 
Доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды — право каждого гражданина. Сокрытие такой информации может причинить ущерб природе и здоровью людей. Бизнес, государство и общество должны вовремя информировать друг друга об экологической обстановке, чтобы снижать воздействия на окружающую среду, избегать катастроф или вовремя устранять их последствия.
Акция носит символический характер и кульминацией её является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20.30 до 21.30 по местному времени. По традиции в этот час люди по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а организации и учреждения – гасят подсветку зданий.

Участвуйте в акции «Час Земли 2021»!