Главная / Объявления / Актуально
14.07.2020

Информация о пустующих и ветхих домах по Ивьевскому району

аг. Эйгерды, ул. Садовая, 52, Эйгердовского сельсовета, собственник Монастырский М.М., проживает в г. Минске. Жилой дом деревянный, обшит вагонкой, одноэтажный, стекла в окнах выбиты, фундамент разрушается, имеется доступ посторонних лиц в дом, электроэнергия отключена, дом врос в землю. К дому примыкают две веранды дощатые, отдельно стоящий сарай бревенчатый, кровля сгнила.  Участок не огражден, зарос сорной и кустарниковой растительностью. Дом решением Ивьевского районного исполнительного комитета № 657 от 18.12.2017 включен в реестр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности по Ивьевскому району. Собственниками не приняты меры о прекращении бесхозяйственного содержания дома, домовладение не приведено в надлежащее состояние и не используется для проживания;
 
д. Чернели, 58, Юратишковского сельсовета, собственник Судник В.П., проживает в г. Минске. Жилой дом деревянный, одноэтажный, облицован силикатным кирпичом, одно окно заколочено, входные двери открыты, полы и печи полуразобраны, крыша со стороны двора раскрыта. К дому примыкает веранда кирпичная, окно забито досками, сарай бревенчатый.  Участок не огражден, зарос сорной и кустарниковой растительностью. Дом решением Ивьевского районного исполнительного комитета № 572 от 13.11.2017 включен в реестр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности по Ивьевскому району. Собственниками не приняты меры о прекращении бесхозяйственного содержания дома, домовладение не приведено в надлежащее состояние и не используется для проживания.
 
Лицам, имеющим право владения и пользования вышеуказанными домами, необходимо в течение одного месяца с момента опубликования настоящей информации, принять меры по наведению порядка возле дома, или написать отказ от права собственности на него, иначе вышеуказанные дома  будут передан в суд для признания их бесхозяйными с последующей передачей в собственность Эйгердовского и Юратишковского сельсоветов. 

Отдел архитектуры и строительства
Ивьевского райисполкома