Главная / Объявления / Актуально
04.05.2020

Информация о пустующих и ветхих домах по Ивьевскому району

д. Самищи, 5, Трабского сельсовета, собственник: Алиев А.З. (доля в праве – 2/3), проживает в Трабском с/с. Жилой дом деревянный, одноэтажный, обшит вагонкой, два окна забиты металлической сеткой, кровля из шифера поросла мхом. К дому примыкает веранда и сени дощатые, в стене сеней оторвано несколько досок, что позволяет доступ посторонним лицам в дом. Сарай  бревенчатый, кровля местами раскрыта, два сарая дощатых. На другой стороне улицы имеется четыре хозпостройки бревенчатые, стены которых подвержены гниению, двери раскрыты, некоторые из них находятся в ветхом и аварийном состоянии, гараж из газосиликатных блоков без крыши. Территория возле хозпостроек захламлена мусором. Участок не огражден, зарос сорной растительностью. 

Дом решением Ивьевского районного исполнительного комитета    № 559 от 22.10.2019 включен в реестр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности по Ивьевскому району. Собственниками не приняты меры о прекращении бесхозяйственного содержания дома, домовладение не приведено в надлежащее состояние и не используется для проживания.  

Лицам, имеющим право владения и пользования вышеуказанным домом, необходимо в течение одного месяца с момента опубликования настоящей информации, принять меры по наведению порядка возле дома, или написать отказ от права собственности на него, иначе вышеуказанный дом будет передан в суд для признания судом пустующего дома бесхозяйным с последующей передачей его в собственность Трабского сельсовета. 
 
Отдел архитектуры и строительства
Ивьевского райисполкома