Галоўная / Навiны / Навiны раёна
10.07.2020

Окружили заботой и вниманием. По инициативе РК ОО «БРСМ» прошла волонтерская акция «Волна памяти»

Волонтерская акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Волна памяти» по инициативе районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» проходит в нашем районе. Приурочена она к главному государственному празднику – Дню Независимости Республики Беларусь и 76-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Активисты молодежной организации во главе с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Ариной Бородынкиной навестили малолетнего узника Великой Отечественной войны Людмилу Карловну Абрамович, проживающую в д. Лепешки Юратишковского сельсовета. 

По просьбе женщины они доставили продукты, а в знак уважения подарили цветы. И, конечно, рассказали, чем живет сегодня молодежь. Именно этот вопрос интересовал женщину, которая и сама с удовольствием поделилась своими воспоминаниями о комсомольской молодости и даже показала гостям комсомольский билет, который хранит как дорогую сердцу память. – Мы рады, что встреча с Людмилой Карловной прошла на такой доброй ноте, в теплой и дружеской атмосфере, – поделилась своими впечатлениями А. Бородынкина. 

– Мы рады тому, что смогли оказать помощь, но важнее, я думаю, были внимание и забота, которыми мы старались окружить женщину. 

И. БУТУРЛЯ