Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ивьевский районный исполнительный комитет
Главная / Туризм и отдых / Агроусадьбы / Агроусадьба "Домик у реки Неман"

Агроусадьба "Домик у реки Неман"

Адрес: 231331 Гродненская область, Ивьевский район, д. Морино, д. 158.
Контактный телефон: +375 (29) 313-65-82
E-mail: Archil1966@tut.by

Услуги и особенности:
Предлагаем отдых в усадьбе "Домик у реки Неман" в удивительной деревне Беларуси д. Морино. Кажется, что в этом удивительном уголке нашей красивой страны воздух такой чистый и кристальный.

Вокруг живописная природа, рядом с усадьбой протекает река Неман, на правом берегу расположена деревня, а по левую сторону - хвойные боры и широкие луга.
Деревня прекрасна всегда. Зима укутывает её ослепительными снегами, морозы будто сковывают и останавливают жизнь в деревне. Весна одаривает деревню говором ручьёв, трелями жаворонков, первым теплом и конечно разливом могучей реки Неман. Лето наполняет деревню ароматом цветов, запахом скошенной травы, пением птиц, всплеском рыбы в реке. Чистый хрустальный воздух после дождя – и природа словно оживает. Осень угощает грибами, ягодами, спелыми плодами деревенских садов. Природа звенит шумом дождя, шёпотом опавших листьев. Здесь кипит простая деревенская жизнь.

В старину очень интересно выбирали место для строительства дома. Там, где хотели построить дом, ставили горшок с паучком. Если паучок сплетет за ночь свою паутину, то место отлично подобрано. Дом – это не просто жилой дом, это наше уютное гнездо, сюда мы возвращаемся с близких и дальних дорог.

К Вашим услугам уютный сельский дом. Это настоящая белорусская изба. Воссоздание белорусского деревенского быта-основная задача, которая стояла при реконструкции дома. Большая кухня с массивным столом и лавами и современной бытовой техникой. В избе три спальни: кровати, сундук из прошлого века. На кроватях - яркие самотканые покрывала, белые кружева выглядывают из-под покрывал. Так раньше было принято в домах. Простенькая, чистенькая и уютная комната. Вокруг - деревянный забор с высокими воротами и калиткой, скамейки. Встречают гостей две красавицы березы. Берёза – это олицетворение всей белорусской природы: и женщины, и любимой – это и сама Родина.

Рядом около сельской усадьбы расположена православная церковь, история которой начинается с 1865 года.