Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Не жги сухую растительность!

25.03.2024
 Ежегодно с наступлением весны службе МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. Беда в том, что многие люди, наводя порядок на собственных подворьях, приусадебных или дачных участках, не задумывается над тем, к каким последствиям может привести сжигание мусора и сухой травы.

От полыхающей травы загораются жилые дома, хозяйственные постройки, гибнет скот. Сжигание сухой травы приводит к пожарам с человеческими жертвами. Нередко огонь переходит на лесные массивы и может принять угрожающие размеры, переходя в лесные и торфяные пожары.

Уважаемые граждане, запрещается выбрасывать не затушенные окурки сигарет и спички из окон, балконов квартир, из автомобилей при движении по автодорогам. Ни в коем случае не выжигайте сухую растительность в надежде поскорее получить свежую, зеленую траву. Помните, за данные деяния предусмотрена административная ответственность! Все это может стать причиной пожара! Берегите себя и природу.

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.