Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Навести порядок – не поджигая травы!

14.04.2024
Навести порядок – не поджигая травы!
С приходом теплой и сухой погоды сельские жители и дачники приводят в порядок свои домовладения и земельные участки. Готовясь к новому сезону, они зачастую пренебрегают правилами безопасности и выжигают остатки прошлогодней сухой растительности. 
 
 В минувшие выходные работники Ивьевского районного отдела по ЧС посетили практически все деревни района, чтобы предостеречь граждан от необдуманных поступков и напомнить им о правилах безопасности. С сельскими жителями провели разъяснительные беседы, напомнили о правилах безопасности в быту и при наведении порядка на придомовой территории, а также о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню. Спасатели рассказали о ситуации с пожарами на территории Ивьевского района, области и республики, вручили тематические памятки.
 
Напоминаем, что за выжигание сухой растительности и трав на корню, а также непринятие мер по ликвидации палов предусмотрен штраф от 10 до 40 базовых величин. Разжигание костров в запрещенных местах влечет предупреждение или  штраф до 12 базовых величин.
 
Ивьевский РОЧС
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.