Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ивье. По маршрутам движения автомагазина

25.03.2024
Ивье. По маршрутам движения автомагазина
 В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Ивьевского райотдела МЧС, совместно с корреспондентом редакции газеты «Ивьевский край», отправились в рейд по маршруту движения автомагазина, чтобы напомнить правила пожарной безопасности жителям отдаленных деревень и хуторов района.

В ходе рейда работники МЧС провели профилактические беседы с местными жителями, изъявившим желание приобрести в автомагазине необходимую им продукцию. Спасатели рассказали про акцию, ее цели и задачи, напомнили о действиях по сигналу «Внимание всем!», необходимые требования, предъявляемые к эксплуатации отопительных устройств и агрегатов, а также к электрическим приборам. 

Так как не за горами пожароопасный период, представитель МЧС напомнил сельчанам правила пожарной безопасности при разведении костров на своих придомовых участках, а также при приготовлении пищи на огне. Акцентировал внимание на недопущение выжигания сухой растительности, приводя примеры пожаров, произошедших в районе в 2020 году. Здесь же рассказал о мерах ответственности за данные деяния.  

В завершении беседы, спасатели порекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, а для тех, у кого он уже имеется, напомнили о необходимости своевременного технического обслуживания и замены элемента питания. 
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.