Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Диалог о безопасности!

13.02.2024
Акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!» посетила Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей. В формате открытого диалога общались работники районного отдела по ЧС, председатель Ивьевской РО Белорусского общества красного креста и учащиеся.

Ток-шоу «Диалог» предал акции широкий смысл и раскрепощённый характер. В рамках встречи, поговорили о пожарах и ЧС которые происходят в наше время, каковы причины гибели людей на пожарах и как этого не допустить. Привели конкретные примеры пожаров, ребята поделились своими соображениями на этот счет. Не забыли и о знаках эвакуации, действиях при пожаре, АПИ и о пользовании первичными средствами пожаротушения. 

На всеобщее рассмотрение были вынесены некоторые вопросы, такие как: сосульки, гололед, тонкий лед, утечка газа, массовые мероприятия, первая помощь. Что касается первой помощи, председатель Ивьевской РО Белорусского общества красного креста пояснила непонятные моменты и показала как правильно выполнять различные мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим. После, участников акции разделили на две команды, дабы обсудить заданные проблемные вопросы и представить свои решения. 

Капитаны вынесли мысли своих команд на обсуждения и защитили их обоснованными аргументами. В завершении, просмотрели обучающий видеофильм и получили тематические памятки МЧС.

В.Марушевский
инспектор сектора пропаганды 
Ивьевского РОЧС
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.