Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

С 8 по 14 сентября 2025 года в районе прошла Неделя нулевого травматизма

15.09.2025
С 8 по 14 сентября 2025 года в районе прошла Неделя нулевого травматизма
 Неделя нулевого травматизма – это кампания по повышению безопасности и здоровья на рабочих местах, направленная на предотвращение производственного травматизма.  Цель – выявить нарушения и принять меры, вовлекая работников и руководителей в создание безопасной среды через обучение, информирование и управление рисками. 

В рамках мероприятия 11 сентября состоялся районный День охраны труда с единой повесткой «Обеспечение безопасности труда при проведении работ с повышенной опасностью».

Предприятия Ивьевщины посетили члены комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при райисполкоме. 

С трудовым коллективом Ивьевского участка ДУ «Новогрудская ПМС» встретилась заместитель председателя райисполкома Е.Макуцевич.

Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома К. Трофимчик посетила ООО «Ресайклинг Пласт». 

В целях оказания практической и методической помощи организациям в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда работала мобильная группа райисполкома.

Главным государственным инспектором Лидского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда А.Кодзем проведено обследование ООО «Росхольц». Выявлены нарушения, которые наниматель должен устранить в установленный срок.

Обеспечение безопасных условий труда – приоритет для каждого предприятия района! А сознательное и ответственное отношение к делу, соблюдение правил охраны туда в целях сохранения собственной жизни и здоровья – приоритет для каждого работника!

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2025.