Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Торжественно приняли присягу

15.06.2024
12 июня на строевом плацу Лидского пограничного отряда перед военнослужащими и родными 41 раз прозвучали слова «торжественно клянусь». С этого момента вся служба военнослужащего и каждый его поступок будут сравниваться с ценой торжественной клятвы. Военную присягу недаром называют государственным документом особой важности, нравственным ориентиром для каждого воина.

Почетным гостем праздничного мероприятия стал начальник управления комплектования и штатов Госпогранкомитета полковник Игорь Коваленко. В своем обращении к военнослужащим он поздравил их с этим волнительным и почетным событием, пожелал терпения и мужества, а также выразил уверенность в том, что каждый, стоящий в строю станет защитником Отечества, достойным памяти героических предков.

От имени родителей напутствие произнес отец военнослужащего Алексей Белячков. В его словах прозвучала вся родительская гордость за внезапно повзрослевших и возмужавших сыновей.

Со знаменательным событием весь личный состав поздравил командир Лидского погранотряда полковник Александр Давидюк. Настоятель войскового храма Преподобного Сергия игумена Радонежского протоиерей отец Сергий провел чин благословения присяги и помолился за юношей.

После принятия присяги военнослужащие продолжат обучение по различным воинским специальностям. После окончания учебного процесса молодых пограничников направят для дальнейшего прохождения срочной службы в подразделения Лидского погранотряда, где им будет предоставлена возможность совершенствовать своё мастерство в реальных условиях обстановки.

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.