Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Штраф и уголовное дело: нарушитель не избежал наказания

30.07.2024
Ранее сообщалось о задержании с применением физической силы 8 мая мужчины, который управлял автомобилем в населенном пункте вблизи госграницы, без документов. В ходе проверки пограннарядом мужчина отказался проследовать на заставу для установления его личности. Кроме того, он оказал сопротивление при задержании и нанес удар ногой в лицо военнослужащему срочной службы. 

При рассмотрении судом факта неповиновения законным требованиям должностных лиц, а также по факту нарушения пограничного режима задержанный мужчина получил крупные штрафы. В совокупности ему придется выплатить 3915 рублей. Материалы уголовного дела за насилие в отношении должностного лица при исполнении служебных обязанностей подготовлены к направлению в суд. Наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следует отметить, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства о госгранице. Помимо этого, он является фигурантом уголовного дела по факту нарушения границы на транспортном средстве в конце ноября минувшего года.

Пресс-служба Лидского 
пограничного отряда
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.