Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Позаботьтесь о регистрации гостей из-за рубежа

11.03.2024
Позаботьтесь о регистрации гостей из-за рубежа
Лидский пограничный отряд предупреждает граждан Беларуси об административной ответственности за нарушения законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь.

Основными причинами подобных нарушений законодательства являются: нарушение сроков пребывания, пребывание в Республике Беларусь без паспорта либо по недействительным документам, отсутствие визы Республики Беларусь, несоблюдение иностранцем установленного порядка регистрации.  

Ответственность предусмотрена также за предоставление помещения для проживания иностранному гражданину, пребывающему в Республике Беларусь с нарушением миграционного законодательства. Штраф за такое нарушение достигает 20 базовых величин.

Так за 2019 год Лидскими пограничниками привлечено к административной ответственности 66 иностранцев. С начала 2020 года – 11 человек.

Лидский пограничный отряд обращает внимание, что если к Вам приехали иностранные гости, то они обязаны зарегистрироваться по месту своего временного пребывания.

Более подробную информацию по регистрации иностранцев Вы можете найти на сайте Управления внутренних дел Гродненского облисполкома: https://grodno.mvd.gov.by/ru

Пресс-служба 
Лидского пограничного отряда
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.