Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Всемирный День памяти людей умерших от СПИДа

17.05.2024
Всемирный День памяти людей умерших от СПИДа
Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, традиционно проводится в третье воскресенье мая. Ежегодно акцию, посвященную жертвам СПИД, организует Ивьевская районная организация БОКК.

В текущем году акция «Помните, люди, о страшной болезни!» проводилась в рамках Месячника Красного Креста. Волонтеры Красного Креста  Ивьевского центра досуга и культуры совместно с сотрудниками отдела профилактики ВИЧ/СПИД районного центра гигиены и эпидемиологии провели мероприятие, чтобы привлечь внимание населения к проблеме этого заболевания, информировать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Активно участвовала молодежь города в организованной волонтерами викторине, направленной на профилактику ВИЧ/СПИД и формирование безопасного полового поведения.

Жители города получили информационные буклеты по профилактике ВИЧ/СПИД, по деятельности Белорусского Общества Красного Креста в этом направлении, а также красные ленточки – как международный символ борьбы со СПИД, знак выражения поддержки и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИД.
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.