Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Диалоговая площадка по вопросам инклюзии «От равных прав к равным возможностям»

21.05.2024
21 мая 2021 г. на базе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошла диалоговая площадка «От равных прав — к равным возможностям». Участники диалога обсуждали актуальные вопросы инклюзии, а также поднимали проблемы людей с инвалидностью.

Перед началом участники диалоговой площадки, ознакомились с творческими работами посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов. Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества организовала мастер - класс в технике филигрань. 

В диалоговой площадке приняли участие Нехведович Н.М., главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома, Хвасько Т.И., главный специалист Ивьевского представительства Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Федорович А.А., юрисконсульт учреждения здравоохранения «Ивьевская центральная районная больница», председатель Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, а также выпускники государственного учреждения образования «Центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации г. Ивье» и их родители.  

Каждый из представителей государственных органов, учреждений и общественных организаций выступил по обсуждаемому вопросу: присутствующие получили информацию о том, что может предложить для реального включения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь их организация. 

Беседа прошла в оживленной обстановке, каждый смог задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Удовлетворение от диалога получили все!
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.