Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В СУП “Лаздуны-Агро” прошла диалоговая площадка по обсуждению законопроекта о ВНС и изменений в Избирательный кодекс

27.10.2024
В СУП “Лаздуны-Агро” прошла диалоговая площадка по обсуждению законопроекта о ВНС и изменений в Избирательный кодекс
В СУП «Лаздуны-Агро» прошла диалоговая площадка по обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании и изменений в Избирательный кодекс.

Заместитель директора по идеологическим вопросам СУП «Лаздуны-Агро»Елена Макуцевич рассказала о том, что в четверг, 20 октября, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с правительством по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства. Согласно изменениям и дополнениям, внесенным в Конституцию Республики Беларусь по результатам республиканского референдума 27 февраля 2022 года, Всебелорусское народное собрание стало конституционным органом. «ВНС должно объединить делегатов от всех регионов и слоев населения, представителей власти и нашего общества. Вместе, толокой можно преодолеть любые препятствия, найти выход из самой сложной ситуации. Собрание – опора и для народа, и для власти», – акцентировал внимание Александр Лукашенко. 

В процессе обсуждения участники собрания поделились мнениями о том, каким им видится будущее высшего органа конституционной власти страны. И все сошлись во мнении – в нем должны быть представлены интересы всех слоев общества. 

Служба информации “ІК”.
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.