Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Школа экономии и бережливости в Ивьевском районе

26.03.2024
Школа экономии и бережливости в Ивьевском районе
 24 марта 2021 года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошло выездное заседание клуба «Хозяюшки усадьбы» в рамках реализации проекта «Школа экономии и бережливости», в ходе которого пожилые участницы посетили своих сверстниц в библиотеке-филиале агрогородка Липнишки ГУК «Ивьевская районная библиотека». 

Во время встречи были рассмотрены вопросы о том, как рационально использовать электроэнергию, воду, газ, сохранить тепло в доме, уменьшить количество отходов. Участницы мероприятия делились советами и опытом о бережном и экономном использовании природных ресурсов.

Пожилым был показан мастер-класс, как из бросового материала (картон, пластик), который мы считаем мусором, можно изготовить полезные вещи для дома, сада. Кроме этого, радушная хозяйка библиотеки-филиала Захаревич Татьяна Станиславовна, она же руководитель любительского объединения «Мои года - мое богатство», разнообразила мероприятие и провела конкурс чтецов по басням К. Крапивы, а руководитель кружка «Белорусская лялька» Пекша Мария Францевна  познакомила гостей со своими поделками и научила пожилых «хозяюшек» как изготовить ангела из льна.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и была полезной для собравшихся.
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.