Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

По очень тонкому льду! Спасатели провели рейд по местам рыбной ловли

02.02.2024
По очень тонкому льду! Спасатели провели рейд по местам рыбной ловли
Зимой любители рыбалки отправляются на реки, озера, пруды. К несчастью, такая сильная любовь к своему хобби порой оборачивается трагедией. В связи с этим работники Ивьевского райотдела МЧС и корреспондент редакции газеты «Іўеўскі край» провели совместное рейдовое мероприятие в местах зимней ловли.

Рыбаки уверены, что лед окончательно сковал водоемы и беспокоится не о чем. Однако из-за перепада температур, лед теряет свою прочность, серьезную опасность представляют собой родники и промоины. Поэтому особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам. Инспектор МЧС Михаил Лавренов рассказал об опасностях льда и дал рекомендации, которые позволят безопасно насладиться зимней ловлей. Рыбаки получили памятки, а также наставления от участников рейда. 

– Выходить на лед толщиной менее 7 см категорически запрещено! Рыболовам настоятельно рекомендуем брать с собой хотя бы минимальный набор спасательных средств: веревку, спасательный жилет, доску или шилья, для того, чтобы выбраться из полыньи. Обязательно поговорите с детьми об опасности игр на льду, – настаивал инспектор.

Подготовил Кирилл МАТИФЕЙЧИК
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.