Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Открытие Недели детской книги «Вас ждут приключения на Острове Чтения»

01.04.2024
Открытие Недели детской книги «Вас ждут приключения на Острове Чтения»
 Неделя детской книги – это время захватывающих приключений юных читателей в волшебной Стране Чтения, праздник встреч и знакомств с самыми интересными, познавательными и весёлыми книжками.

25 марта библиотека-филиал аг. Лаздуны I совместно с отделом культурно-массовой и просветительной работы провели открытие Недели детской книги – праздник «Вас ждут приключения на Острове Чтения».

После приветственного слова библиотекаря присутствующие узнали историю праздника, услышали, что именно Лев Кассиль стал инициатором празднования «книжкиных именин». Вместе со сказочными героями дети с огромным удовольствием принимали участие в разных конкурсах, викторинах и играх: в конкурсах «Загадки про книги и чтение» и «Сказочная поэзия», в игре-кричалке «Что разрешается и запрещается на празднике», игре «Ёжики», викторине «Сказочная» и многих других.

Традиционно во время Недели детской книги проводится чествование самых лучших читателей. Читатели Лаздунской библиотеки шли к этому целый год: читали интересные книги, узнавали новое, участвовали в мероприятиях библиотеки. Самые активные и начитанные ребята получили заслуженные дипломы и призы.

К мероприятию была оформлена выставка детской литературы «Книжная радуга».

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.