Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На планерке у председателя райисполкома: достойно завершить сельскохозяйственный год и поощрить аграриев за труды и старания

09.11.2024
На планерке у председателя райисполкома: достойно завершить сельскохозяйственный год и поощрить аграриев за труды и старания

Вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, строительства, экономики региона были традиционно рассмотрены на планерке у председателя райисполкома. По традиции - особое внимание проблемам, требующим неотложного или перспективного решения.

Предшествует этому рассмотрения ситуаций в различных сферах. Так, аграрии завершают большой цикл сельскохозяйственных работ. Урожай в закромах, и в настоящее время ведутся работы под будущий. Зяблевая вспашка проведена на 33 процентах площадей. Лучше всех справляются с этим в СУП “Лаздуны-Агро”, где зябь поднята на 44 процентах площадей от запланированного. 
Председатель райисполкома Игорь Генец поставил задачу активизировать работы в этом направлении, а также завершить уборку кукурузы на зерно. По прежнему в списке задач - контроль за качеством молока, хотя в этом вопросе сделано многое. Но резервы, по мнению главы района, есть в запасе. Уже совсем мало времени остается до профессионального праздника работников сельскохозяйственной отрасли, который отмечается в третье воскресенье ноября. Отметить вклад тружеников полей и ферм Ивьевщины в продовольственную безопасность страны надо самым достойным образом, сказал Игорь Генец. 

В центре внимания главы района - завершения капитального ремонта дома в г. Ивье, где подрядной организацией затягиваются сроки сдачи объекта и от жильцов поступает немало жалоб на ведение работ. Проверить состояние дел в это вопросе намерены специалисты Госстройнадзора. В этом мероприятии примут участие и сотрудники нашей газеты (подробный материал в одном из номеров нашей газеты). 

Озвучивалась информация о скором начале работ по освещению центра города Ивье, которые должны быть завершены до новогодних праздников. 

В торговых объектов продолжается мониторинг цен. Много мероприятий проводится в сфере охраны труда. С 7 ноября проводится Неделя нулевого травматизма. 10 ноября на предприятиях и в организациях пройдет областной день охраны труда на тему: “Выполнение руководителями и работниками обязанностей по охране труда – основа безопасного труда!”.

И. БУТУРЛЯ.
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.