Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На планерке у председателя райисполкома: чем привлечь молодых специалистов в район и как поддерживать деловую репутацию

18.01.2024
На планерке у председателя райисполкома: чем привлечь молодых специалистов в район и как поддерживать деловую репутацию
Находить новые рынки сбыта, работать на результат, соблюдая технологию производства, повышать качество произведенной продукции – такую задачу перед сельхозпроизводителями района поставил на аппаратном совещании председатель райисполкома Игорь Генец.  

Зимнее время дает уникальную возможность заботы о будущем урожае. Поэтому глава района обратил внимание на подготовку семенного материала к весенней посевной кампании, составление агрономических карт и севооборотов, ремонт сельскохозяйственной техники, заготовку удобрений и т. д. Ведь при планомерной и хорошей подготовке к полевым работам, возможно в агрономические сроки произвести посев и дальнейший уход за сельскохозяйственными растениями, и как следствие получить достойный урожай.  

Особое внимание по-прежнему уделяется животноводческой отрасли. На контроле у специалистов – качество молока. Проделанная в прошлом году работа по заготовке кормов, совершенствование технологии, мастерство животноводов должны принести в итоге достойный результат.  

На планерке у председателя отмечалось, что работы по модернизации освещения улиц города в 2023 году продолжаться. Это будут центральные «артерии» города. В ближайшей перспективе начнется строительство 40-квартирного дома в городе, часть квартир которого будет использоваться под арендное жилье. Это твердое убеждение Игоря Генца, чтобы привлечь молодых специалистов в регион. 

В текущем году также продолжиться ремонт жилфонда (соответствующее решение принято райисполкомом и будет опубликовано на страницах газеты). Ряд вопросов аппаратного совещания касался проблемных вопросов в сфере экономики и предпринимательства, безопасности жизнедеятельности и др. 

Глава района обратил внимание на то, что успешность работы руководителя во многом зависит не только от его профессиональных навыков, но и от того, как его воспринимают окружающие. Иначе говоря, от деловой репутации. Целеустремленность, готовность идти до конца ради своего дела, ответственность, готовность быстро принимать решения в сложной ситуации – это те качества, которые должны быть в арсенале каждого руководителя, подчеркнул Игорь Генец. Безукоризненную деловую репутацию нужно поддерживать постоянно. Если не подкреплять ее делами или допустить ряд грубых ошибок, исправить положение будет непросто. От общего к частному: работа с обращениями граждан. Она, по мнению главы района, должна быть максимально приближена к людям. Создавать условия для достойной жизни граждан, слушать и слышать их запросы – именно в этом залог народного доверия, без которого не может быть развития. 

Ирина БУТУРЛЯ.
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.