Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На главной сцене района состоялся праздничный концерт-поздравление работников села района «Шчыра вітаем зямелькі рупліўцаў!»

21.11.2024
На главной сцене района состоялся праздничный концерт-поздравление работников села района «Шчыра вітаем зямелькі рупліўцаў!»
Поздравил работников отрасли с профессиональным праздником председатель райисполкома Игорь Генец.

-Любовь к земле и уважение к крестьянскому труду являются неотъемлемыми ценностями белорусов, и нас, ивьевчан, той основой, благодаря которой сохранились белорусский народ, наша культура и духовность, - сказал глава района.- Сегодня в нашей республике накоплен уникальный опыт развития села и модернизации сельскохозяйственного производства, что сделало возможным не только обеспечение продовольственной безопасности страны, но и создание достойных условий жизни сельских тружеников. 

Для нашего аграрного региона сельское хозяйство является не только важнейшей отраслью экономики, но и жизненным укладом большинства его жителей. От успехов аграриев и работников перерабатывающей промышленности во многом зависит динамичное развитие района и благополучие наших земляков. 

Уверен, что вы, уважаемые труженики села, и в дальнейшем будете приумножать достигнутое, работать с полной отдачей на благо страны и родной Ивьевщины. 

Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, неисчерпаемой бодрости и энергии, новых успехов во всех делах и добрых начинаниях!

Принимали в этот день труженики села поздравления от председателя районного Совета депутатов Александра Хвасько.

- Труд на земле всегда был почетным, но требующим упорства и огромных сил. И в дождь, и в зной, ранним утром и поздним вечером вы достойно выполняете свою работу, чем заслуживаете уважение и нашу сердечную благодарность, - сказал Александр Александрович.- Выражаю особую благодарность ветеранам АПК, создавшим фундамент, на котором сегодня развивается аграрная отрасль региона и обеспечивается продовольственная безопасность страны. Это важно, когда человек заслуженно получает награду, когда его труд оценен, когда он видит, что его работа, его вклад ощутимы. Мы гордимся нашими передовиками производства. Огромное вам спасибо за добросовестный труд. Уверен, что и в дальнейшем вы будете приумножать достигнутое, работать с полной отдачей на благо родного края. 

Итоги сельскохозяйственного года озвучила на сцене первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Светлана Филимон.

- Земля умеет быть благодарной и щедрой в ответ на любовь к ней, профессиональные знания и заботу, - сказала Светлана Николаевна.- В текущем году собран достойный урожай зерновых и зернобобовых культур, картофеля, маслосемян рапса и сахарной свеклы, в достаточном количестве заготовлены корма для отрасли животноводства. Объем производства зерна зерновых и зернобобовых культур составил 53,6 тыс. тонн, темп роста к уровню 2021 года 154,6%. Урожайность с каждого гектара убранной площади 31,0 ц/га. 

Лучшие результаты по производству зерна получены в СУП «Лаздуны- Агро», где валовой сбор зерна, без учета кукурузы убранной на зерно, в бункерном весе составил 25,5 тыс. тонн, прирост к уровню 2021 года 10,0 тыс. тонн. С каждого гектара получено по 43,4 центнера зерна. 

Около 100 работников села были поощрены грамотами, денежными премиями и ценными подарками.

Продолжилось мероприятие красочным концертом Государственного ансамбля танца Республики Беларусь (г.Минск).






В. Поболь. 
Зенкевич (фото).

Больше фото
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.