Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На базе Ивьевской СШ прошла традиционная спортландия для молодых специалистов “Рождественские встречи”

28.12.2024
На базе Ивьевской СШ прошла традиционная спортландия для молодых специалистов “Рождественские встречи”
Спорт, создающий ценности спортивной культуры, всегда считался мощным социальным феноменом и средством успешной социализации. Именно он делает современного человека сильнее, выносливее, заставляет бороться с самим собой, является самым эффективным способом снижения стресса и напряжения. Спорт – это совершенный способ развлечения и один из основных способов выражения таланта, это деятельность, которая не может быть отделена от повседневной жизни.

На базе Ивьевской СШ прошла традиционная спортландия «Рождественские встречи», подготовкой и проведением которой занимались сектор спорта и туризма, сектор идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, районное объединение профсоюзов, райком профсоюза работников АПК. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ-инфекции, вредных привычек в молодежной среде. Команды составили молодые специалисты, имеющие стаж работы до 5 лет.

Николай Гришукевич, учитель истории и обществоведения Трабского яслей-сада-средней школы:
- Мне очень нравятся такие соревнования. В прошлом году я уже участвовал в районной молодежной спортландии. Я чувствую огромную ответственность за команду «Дружба», капитаном которой являюсь. Кстати, испытываю волнение, потому что меня ждет конкурс капитанов. Все хлопоты по организации позади, а теперь только настрой на победу, на лучший результат каждого из шести членов команды и команды в целом. Очень хорошо, что подобные мероприятия организовываются в нашем районе. Всегда принимаю активное участие в спортивных состязаниях. Вчера, например, я был на десятикилометровом Рождественском забеге в Минске и показал неплохой результат.

Инга Авдевич, учитель физической культуры Бакштовского детского сада-средней школы: 
- Сегодняшнее соревнование – еще один повод встретиться с коллегами, весело и с пользой провести время. Настроение отличное, радостное. Как учитель физической культуры, я люблю почти все виды спорта. В этом году, например, приняла участие в турслете молодежи в Дятлово, в соревнованиях по легкой атлетике в Лиде. Очень люблю лыжные гонки. И вообще, интересно, когда остается память в виде наград, кубков, грамот.Верю в нашу победу, приятно, что за команду «Дружба» болеет весь отдел образования .

Ирина Стаселович, учитель по хоровому классу Гераненской детской школы искусств: 
- Спорт – это часть общественной жизни. Отношусь положительно к любой инициативе, люблю новые впечатления, будь то поездка или соревнование. Думаю, человеку необходимо развитие во всех сферах жизни. Спортивные соревнования для меня не в новинку: я принимала в них участие при прохождении практики в качестве воспитателя детского летнего лагеря и была уже на четырех таких мероприятиях в течение полугода. Я из Сморгони, но хочу сказать, что мне очень нравится Ивьевский район. Здесь живет дружелюбный народ. Общественная молодежная жизнь очень активная и насыщенная. Свои способности и силы оцениваю адекватно. Но думаю, нашей команде «Культурист» помогут харизма, решительность и вера в себя, и мы многого добьемся.

Анатолий Буклис, член жюри, председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов: 
- Не секрет, что профсоюз всегда поддерживает и спорт, и молодежь. Сегодняшнее соревнование объединило две эти составляющие. Спорт есть здоровье, сила и перспектива! Отрадно, что молодые люди это понимают. Члены жюри тоже получают сегодня заряд энергии и бодрости от участников соревнования. Спасибо им! Программа соревнований включала 11 конкурсов: приветствие команд, «Часы 12 бьют, а мы рисуем», «Снежный ком», «На совещание на лыжах» (на альбомных листах, как на лыжах), «Охотники и утки», «Дальняя дорожка», «Каракатица», новогодний музыкальный номер, «Сгибание-разгибание рук в упоре лежа» - для капитанов, «Дартс», комбинированная эстафета. Мы дождались результата спортландии. Итак, 1 место – у отдела образования райисполкома, второе – у СУП «Лаздуны –Агро», третье – у сектора культуры В конкурсе капитанов победил Николай Гришукевич, а лучший музыкальный номер был у сектора культуры. Члены жюри не только горячо поздравили победителей, но и материально их поощрили.

Ирина Холяво. 
Фото Станислава Зенкевича.
ИК
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.