Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Город без насилия

12.04.2024
09.04.2021 на площади Комсомольская г.Ивье специалисты ТЦСОН Ивьевского района, сотрудники РОВД Ивьевского райисполкома вместе с учащимися Ивьевской средней школы организовали и провели акцию «Город без насилия».
 
Цель акции – рассказать жителям г.Ивья и Ивьевского района о проблемах домашнего насилия, о мерах профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье, о помощи жертвам насилия, об услуге временного приюта в «кризисной» комнате.
 
Во время акции вручались буклеты «О насилии не стоит молчать!», «Предупредим насилие в семье», «Помощь пострадавшему от насилия», в которых указаны телефоны общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия, экстренной психологической помощи, специалистов ТЦСОН Ивьевского района, которые оказывают психологическую помощь пострадавшим от насилия. 
 
Акция завершилась, но работа по профилактике семейного неблагополучия, домашнего насилия продолжается. Каждый человек должен быть уверен, что в случае насилия ему есть к кому обратиться за помощью, найти поддержку и защиту.

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.