Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

17- 23 мая. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

26.05.2025
17- 23 мая. Обзор культурно-досуговых мероприятий района
17-18.05.2025 г.  государственным учреждением культуры «Ивьевский центр культуры и досуга» ко Дню семьи проведены: в филиале д.Бакшты – семейная гостиная «О любви и верности замолвите слово»; в аг.Вселюб Новогрудского района – концертная программа «Счастливы вместе» вокального ансамбля «Викенд» Ивьевского центра культуры и досуга; в филиале г.п.Юратишки – развлекательная  программа «В кругу семьи»; в филиале аг.Липнишки  – концерт-поздравление «Счастливы вместе»; в филиале аг.Дайлиды – вечер отдыха «В кругу семьи»; в филиале аг.Трабы – конкурсная программа «Радость и горе – всегда пополам». В филиале аг.Липнишки Вселюбским сельским Домом культуры ГУК «Новогрудский центр культуры и народного творчества» проведена концертная программа «Любовь и верность – два крыла». 

17-22.05.2025 г. проведены мероприятия к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне: в филиале д.Бакшты – тематический концерт  «Спасибо Вам, что мы войны не знали» в рамках районного конкурса проектов патриотической тематики «Сильна Беларусь связью поколений»; в д.Дайнова, д.Жыли, д.Кузьмичы, д.Геранены Двор – концертная программа «Победный май» в рамках районного патриотического марафона  «военных агитбригад» «Дорогами Победы- 80»; в Ивьевском центре культуры и досуга и  в филиале аг.Геранены – спектакль «Апрель 45-го» образцового театрального коллектива «Быть»  ГУО «Ивьевская детская школа искусств» в рамках проекта «Вместе дорогами Победы»; в филиалах аг.Липнишки и аг.Трабы – театрализованная композиция народного театра Ивьевского центра культуры и досуга в рамках проекта «Вместе дорогами Победы».

17-18.05.2025 г. отделами и филиалами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» к Всемирному Дню памяти жертв СПИДа  проведены: в филиале аг.Трабы – информационно-познавательная программа «Знать, чтобы жить»; в филиале аг.Субботники  – акция  «И если выбор – жизнь, то давайте жить и любить»; в филиале аг.Дайлиды – выставка рисунков «Опасность – СПИД!»; в филиале аг.Липнишки – информационно-познавательная программа «Жизнь без будущего»; в филиале г.п.Юратишки – тематическая программа «Стоп СПИД!»; в филиале аг.Лаздуны 1 – информационная выставка «Береги себя для жизни».

17.05.2025 г. в филиале  г.п.Юратишки прошла музыкально-развлекательная программа для детей «Классная компания». 

18.05.2025 г. в аг.Субботники филиалом ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведен спектакль на открытой площадке «День рождения – лучший праздник».

18.05.2025 г. в д.Добровляны филиалом аг.Субботники  ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведена концертная программа  «Добры настрой». 

21.05.2025 г. в филиале аг.Дайлиды открыта выставка соломенных изделий «На свята і ў будзень. Магія саломкі». Выставка продлиться до 31.05.2025 г. 

21.05.2025 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведена арт-встреча учеников гимназии №1 г.Ивье  с мастером Маргаритой Концевич, преемницей элемента нематериального культурного наследия «Беларускае мастацтва выцінанкі».

21.05.2025 г. в аг.Лелюки филиалом ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведена акция «Чыстая веска».

22.05.2025 г. в клубе молодых людей с инвалидностью «Контакт» Ивьевского центра культуры и досуга прошло открытое заседание – день   весенних именинников «День рождения – лучший праздник».

22.05.2025 г. в аг.Субботники филиалом ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведена акция «Марафон добрых дел».

23.05.2025 г. в филиале аг.Субботники проведена познавательно-развлекательная программа «Как питаешься, так и улыбаешься».

23.05.2025 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» для детей проведен праздник народного творчества  «Па сцежках спадчыны». Участники познакомились с историей традиционных ремесел Ивьевщины. Они с интересом приняли участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, играх и развлечениях.

23.05.2025 г. в филиале д.Бакшты для детей проведен день весёлых затей «Вместе веселей».

23.05.2025 г. в д.Бачешники филиалом аг.Лаздуны1 ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведено поздравление жителя деревни Стручинского Чеслава Владимировича с 85-летним юбилеем. 

23.05.2025 г. в г.Ивье, на городской набережной, Ивьевским центром культуры и досуга проведены церемонии открытия и закрытия районных соревнований санитарных и добровольных пожарных дружин.

23.05.2025 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошел отчетный концерт Ивьевской детской школы искусств «Взлетай на крыльях таланта».






© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2025.