Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

14-20 января. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

23.01.2024
14-20 января. Обзор культурно-досуговых мероприятий района
14-15.01.2023 г.  отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены мероприятия, посвященные празднованию старого Нового года: акция «С рождеством и старым Новым годом» в аг.Лелюки, день коллективного отдыха «Этот старый Новый год» в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты, культурно-досуговая программа «Над чым смяецца Снегавік» в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы, концертная программа «Вот он Старый Новый год!» в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки, концертная программа «Январская стужа» в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки,  день коллективного отдыха «Старый Новый год» в г.Ивье.
Яркая праздничная атмосфера, царившая на мероприятиях, подарила неповторимые чувства радости и восторга всем присутствовавшим, особенно детям.

14.01.2023 г. в д.Залейки состоялось закрытие новогоднего сезона в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи. Прошло заключительное представление, интерактивный спектакль под открытым небом  «Новогодний бал Золушки». Сказочная усадьба попрощалась с посетителями до встречи в Новом году!

14.01.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино прошла комплексная культурная программа «Рождественские встречи». Песни, игры, танцы, веселые развлечения создали замечательное настроение участникам праздничного мероприятия.

15.01.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы для детей прошла культурно-досуговая программа «Вясёлыя старты».

15.01.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошел праздник «Примите наши поздравленья с Днём рожденья». 

18.01.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки прошел вечер встречи с настоятелем церкви д.Николаево отцом Иоанном «Крещенские традиции».

18-19.01.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга для учащихся гимназии №1 г.Ивье и Ивьевской средней школы состоялись показы спектакля «Тайна снежного городка» в постановке образцового театрального коллектива ГУО «Ивьевская детская школа искусств».

19.01.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена тематическая программа «Пагадаем, дзеванькі».

20.01.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга прошла встреча сотрудников отделов и секторов ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» и ГУК «Ивьевская районная библиотека» с сотрудником районного отдела внутренних дел А.Б.Шабановичем. Тема встречи: противодействие киберпреступности. 

20.01.2023 г. в Ивьевском центре культуры и досуга для сотрудников отделов и секторов ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялась школа прафессионального мастерства по фольклору и традиционной культуре  «Захаванне і развіццё традыцыйнай культуры у сучасных умовах».  В отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» в рамках школы прафессионального мастерства проведена тематическая этно-программа «Золата роднага краю».

20.01.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы  г.п.Юратишки для пожилых людей проведены открытие персональной выставки изделий Л.И. Белявской «Моё хобби» и совместно с территориальным центром социального обслуживания населения Ивьевского района – вечер отдыха «В кругу друзей».

20-22.01.2023 г.  в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды состоялось открытие выставки соломенных изделий «Рукатворныя цуды».
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.