Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

12-18 ноября. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

21.11.2024
12-18 ноября. Обзор культурно-досуговых мероприятий района
12.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведена информационно-познавательная программа «Экономия и бережливость – забота каждого», посвященная Международному дню энергосбережения. 

12-13.11.2022 г. в отделах и секторах культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники, аг.Дайлиды, аг.Трабы в рамках областного Дня охраны труда и Недели нулевого травматизма прошли беседы руководителей клубных учреждений с сотрудниками на тему охраны труда под названиями «Алкоголь – социальное зло», «Выполнение обязанностей по охране труда – основа безопасного труда». 

12.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы проведена комплексная культурная программа «Смейтесь на здоровье».

12.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошла культурно-досуговая программа «Молодость – это круто».

12.11.2022 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино прошла развлекательная программа «Калейдоскоп потех».

12.11.2022 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки прошла культурно-досуговая программа для детей «Веселая перемена».

13.11.2022 г. в Ивьевском центре культуры и досуга проведен районный смотр-конкурс детского эстрадного творчества «Зоркі Іўеўшчыны». В смотре-конкурсе приняли участие детские коллективы отделов и секторов культурно-массовой и просветительной работы ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», ведущие программ и солисты. 
Конкурс  позволил детям продемонстрировать свои способности сразу в нескольких номинациях. Участники и победители смотра-конкурса «Зоркі Іўеўшчыны» награждены дипломами и призами сектора культуры Ивьевского райисполкома. 
В фойе Ивьевского центра культуры и досуга была организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства (ткачество, соломоплетение, вышивка), предоставленных детскими кружками отдела ремесел и традиционной культуры. 

13.11.2022 г. в секторе ремесел и традиционной культуры аг.Геранены прошла тематическая этно-программа с посещением музейной комнаты «Саломапляценне: шлях ад зерня да твораў мастацтва».

13.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошла концертная программа «Хорошее настроение».

13.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена тематическая этно-программа «Традыцыі і звычаі беларусаў». 

16.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведено ток-шоу «О возрасте тревог и ошибок».

С 17.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 работает выставка «Восеньскі букет».

17-18.11.2022 г. в отделах культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники и д.Бакшты прошли встречи-диалоги «Жизнь без табака» и «Курить не модно – дыши свободно» к Всемирному дню некурения.

18.11.2022 г. в секторе ремесел и традиционной культуры аг.Геранены проведены выставка-ярмарка «Вечная прыгажосць ўзораў» и мастер-класс по вышивке «Той ручнік, што маці вышывала».

18.11.2022 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды  проведена культурно-спортивная программа «Спорт, игра и мы».

18.11.2022 г. в Кореличском районе прошел концерт народного ансамбля народной песни «Юрацішкаўскі кірмаш» отдела культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки.

18.11.2022 г. ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса прошли: в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены – концерт ансамбля народной музыки «Вечарынка»; в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино – вечер-чествование «Хвала і пашана табе, хлебароб»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники – концертная программа «Зямны водар хлеба і рук залатых».

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.