10.09.2020

В рамках акции «В центре внимания – дети!» работники Ивьевского районного отдела по ЧС провели для школьников «уроки безопасности».

Спасатели вместе с ребятами придумали свою сказку, в которой повторили правила пожарной безопасности. 

Что касается младших классов, ребята строго-настрого уяснили, что спички детям не игрушка, а места для игр должны быть безопасными. В ходе занятия повторяли номера телефонов экстренных служб, и правила вызова спасателей, отгадывали загадки и играли в игру «Опасно-безопасно».

С учащимися средних и старших классов работники МЧС поговорили про эвакуацию и ее особенности, после чего закрепили полученные знания на практике, отработав общешкольную учебную эвакуацию. 

Не остался без внимания вопрос выбора будущей профессии. Старшеклассники активно интересовались курсантской жизнью, уточняли детали поступления и многое другое.
В конце каждой встречи спасатели вручали участникам акции небольшие подарки от МЧС. 

С 1 сентября информация на тему безопасности жизнедеятельности размещена на сайте ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», тематическая наглядно-изобразительной продукция по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности размещена на информационных стендах и столах клубных учреждений.