23.01.2020

Трезвый взгляд на безопасность!

В рамках проведения  1 этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» в агрогородке Субботники  прошло тематическое профилактическое мероприятие. 

Так, во время встречи с сельчанами, работники МЧС рассказали подробно об этапах проводимой акции, об обстановке с пожарами и гибелью на них людей в районе, в области и в республике. Более подробно были рассмотрены основные причины возникновения пожаров и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту.

Не остались в стороне и такие вопросы, как алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, недопущения оставления детей без присмотра. Просмотрели обучающие видеофильмы, в том числе фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Организованные площадки  «Потуши сам», «Координация», «Техника МЧС», «АПИ» предали мероприятию более яркие цвета и запоминающиеся моменты. 

Особый интерес, как у мужчин, так и у женщин, вызвал огнетушитель, на тематической площадке  «Потуши сам». Участникам предлагалась потушить очаг возгорания, в том числе тлеющие сигареты, при помощи первичных средств пожаротушения.

Проверили координацию движения на подготовленной площадке, которая была обозначена специальными конусами.  Участников, перед выходом на трассу, раскручивали вокруг своей оси, нарушая координацию как при алкогольном опьянении.

Все участники акции получили в подарок тематические памятки МЧС. 

В.Марушевский
инспектор сектора пропаганды 
Ивьевского РОЧС