Главная / Общественные слушания
21.10.2021

Предварительное информирование граждан и юридических лиц о планируемой реализации хозяйственной деятельности по проекту «Установка технологического оборудования для производства сырья полимерного вторичного, гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных в здании с инвентарным номером 441/С-13231 по адресу: Гродненская область, Ивьевский район, г.Ивье, ул.Чапаева,8».

Заказчик планируемой деятельности: общество с ограниченной ответственностью «Ресайклинг Пласт».

Юридический адрес: 231337, Гродненская область, Ивьевский район, город Ивье, улица Чапаева, 8, помещение № 41.

Почтовый адрес: 231337, Гродненская область, Ивьевский район, город Ивье, улица Чапаева, 8, помещение № 41.
Электронный адрес: rplast2020@mail.ru
Телефон: +375445252513

План-график работ по проведению оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС):

Разработка и утверждение программы проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) - октябрь 2021 г.
Разработка отчета об оценке воздействия на окружающую среду - октябрь 2021 г.
Публикация отчета об ОВОС для ознакомления общественности - октябрь-ноябрь 2021 г.
Проведение общественных обсуждений и (слушаний) отчета об ОВОС на территории Республики Беларусь - ноябрь 2021 г.
Доработка отчета об ОВОС по замечаниям и предложениям общественности - ноябрь-декабрь 2021 г.
Представление проектной документации по планируемой деятельности, включая отчет об ОВОС, на государственную экологическую экспертизу - декабрь 2021 г.
Проведение государственной экологической экспертизы проектной документации, включая отчет об ОВОС, по планируемой деятельности - декабрь 2021 – январь 2022
Принятие решения в отношении планируемой деятельности - январь 2022 г.
 
Объект проектирования «Установка технологического оборудования для производства сырья полимерного вторичного, гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных в здании с инвентарным номером 441/С-13231 по адресу: Гродненская область, Ивьевский район, г.Ивье, ул.Чапаева,8» располагается в городе Ивье на существующей территории ООО «Ресайклинг Пласт».
 
Вариант проекта по установке технологического оборудования для производства сырья полимерного вторичного, гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных по ул.Чапаева, 8 в г.Ивье разработан с учетом перспективного развития работы предприятия и региона в целом.
 
В соответствии с заданием на проектирование проектом предусмотрена установка технологического оборудования для производства сырья полимерного  вторичного, гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных.
В соответствии с режимом работы проектируемого объекта годовой объем производства составит 1200 тонн гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных.
 
Гранулы полиэтиленовые, полипропиленовые вторичные широко используются производителями полимерных изделий. Они позволяют заметно снизить затраты и себестоимость готовой продукции. Вторичный ресурс ничем не уступает первичному сырью по физико-химическим и эксплуатационным свойствам.
 
Всего планируется работающих 14 человек. Работа в 2 смены по 12 часов.
 
Альтернативным вариантом является нулевая альтернатива, т.е. отказ от реализации проекта.
 
Таким образом, установка технологического оборудования для производства сырья полимерного  вторичного, гранул полиэтиленовых, полипропиленовых вторичных необходима и целесообразна, так как это экономически оправдано и обеспечит эффективную работу предприятия и региона в целом.
02.03.2024
Общественные слушания
Предварительное информирование граждан и юридических лиц о планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Реконструкция ВЛ 330 кВ Сморгонь-Лида на участке от опоры №168 до опоры №286» в Воложинском, Молодечненском районах Минской области и Ивьевском районе Гродненской области
24.01.2024
Общественные слушания
Протокол общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Реконструкция ВЛ 330 кВ Сморгонь-Лида на участке от опоры № 168 до опоры № 286»
09.12.2023
Общественные слушания
Уведомление о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Реконструкция ВЛ 330 кВ Сморгонь-Лида на участке от опоры № 168 до опоры № 286» в Воложинском, Молодечненском районах Минской области и Ивьевском районе Гродненской области
Все новости