06.04.2020

Короновирус

В условиях ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, наибольшая помощь необходима пожилым одиноким и одинокопроживающим людям, находящимся в группе риска заражения и тяжелого протекания болезни. Именно поэтому проводится совместная работа сотрудников территориального центра социального обслуживания населения, волонтеров Ивьевской РО БОКК, Белорусского Республиканского союза молодежи по доставке продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств данной категории людей. Данная деятельность осуществляется для минимизации контактов пожилых людей, что в сложившейся обстановке жизненно важно.
 
Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками.

Призываем каждого: рекомендуйте своим близким пожилого возраста оставаться дома и находиться вдали от мест скопления людей. Привезите продукты, сходите в аптеку, регулярно выходите на связь.

Кроме того, не забывайте о собственной безопасности: чаще мойте руки и реже прикасайтесь к лицу, избегайте рукопожатий, оставайтесь дома, если у вас жар или кашель, соблюдайте кашлевой этикет.
 
Внимание! В государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» работает телефон  первой необходимости и лекарств нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам. 

Прием заявок осуществляется по телефонам «Горячей линии»: 
тел. (801595) 2-30-92 ежедневно, кроме субботы, с 9.00 до 18.00; 
тел. (801595) 2-61-53 в субботу с 9.00 до 18.00.