Главная / Новости / Новости района
17.12.2020

Зимний отдых с пользой для здоровья

Зима – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть с удовольствием и пользой. 
    
17 декабря в отделении  дневного пребывания для граждан пожилого возраста  государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошёл «Предрождественский зимний ланч» в рамках работы клуба «Оздоровительно-омолаживающие занятия на свежем воздухе «Глоток здоровья» на набережной озера. Программа мероприятия включала  спортивно-оздоровительную гимнастику, подвижные игры и викторины.
    
Для встречи с пожилыми гражданами был приглашён инспектор группы отдела по чрезвычайным ситуациям Хлистовский Михаил Мирославович. В рамках акции «Безопасный Новый год», он выступил с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период. А старший инспектор профилактики Ивьевского районный отдел пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского районного внутренних дел, майор милиции Холяво Олег Иванович, провёл беседу о профилактике мошенничества. В ходе выступления специалистами были даны практические советы и рекомендации.
    
После спортивно-оздоровительной и информационной части участники мероприятия перешли к «зимнему ланчу», приуроченному к Международному дню чая (15 декабря) и дегустации домашней выпечки. 
    
Спортивный дух и радостная дружеская обстановка общения царили в этот день на набережной озера. Участники отделения с удовольствием провели зимний досуг на свежем воздухе,  получив огромный заряд бодрости, хорошего настроения,  позитива и имели возможность провести время с пользой.