Главная / Новости / Новости района
12.05.2021

За наш покой, за сердца раны земной поклон вам, ветераны! Председатель Ивьевского райисполкома Игорь Николаевич Генец с поздравлениями посетил ветерана ВОВ Николая Ивановича Данилова

Все мы еще помним, как на праздничном митинге в лучах майского солнца сверкали ордена и медали наших многочисленных ветеранов, какими они были еще молодыми лет 20-30 назад, как танцевали вальс с девушками-работниками культуры… 

Но, чем солиднее дата Великой Победы, тем меньше на парадах и митингах ее солдат: офицеров, рядовых, генералов – всех тех, кто не постоял за ценой во имя Победы, кто прошел долгими и кровавыми верстами войны и, всем смертям назло, остался жить. 

Сегодня не все они уже могут прийти на праздник. 9 мая, в день всенародного торжества, в день, который празднуют все люди доброй воли, председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Игорь Николаевич Генец с поздравлениями посетил Николая Ивановича Данилова – ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы под Москвой 1941-1942 годов, бывшего военного комиссара нашего района, порядочного человека, настоящего гражданина и патриота.

Вместе с руководителем района слова благодарности за наш мирный день, за свободу, за жизнь высказали ветерану заместитель председателя райисполкома Лидия Войтеховна Носуль, военный комиссар Ивьевского района Владимир Станиславович Жебрик и сотрудники военкомата, председатель районной ветеранской организации Иван Станиславович Жидель, первый секретарь районного комитета БРСМ Арина Бородынкина, школьники нашего города. 

Цветы и подарки, беседа по душам, знак внимания человеку, который из истинных ветеранов, прошедших одно из самых страшных сражений Великой Отечественной войны.

В. ГУЛИДОВА. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.