Главная / Новости / Новости района
01.09.2020

За безопасность – вместе!

31.08.2020 в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» в канун нового учебного года специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации организовали встречу многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, с сотрудниками Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Во время встречи инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского РОЧС Марушевский Виктор Григорьевич выступил перед родителями, рассказал об основных правилах пожаротушения, перечислил алгоритм действий при пожаре в квартире, напомнил об ответственности родителей за обеспечение безопасных условий проживания.

Участники встречи просмотрели и обсудили видеоролик по профилактике пожарной безопасности «Пожар в квартире: причины и правила поведения». 

Сотрудники РОЧС подготовили для детей сюрприз – приехали в центр на пожарной машине. Каждый ребенок смог не только увидеть настоящую пожарную машину, но и узнать подробно о ее оборудовании, посидеть в ней и даже дать короткий звуковой сигнал. 

В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки и буклеты на тему обеспечения безопасности жизнедеятельности.