Главная / Новости / Новости района
09.03.2021

Художественный калейдоскоп «Женщины-авторы в отечественной литературе»

4 марта в Ивьевской районной библиотеке состоялось очередное заседание любительского объединения «Ивьевчанка». Заседание прошло в форме художественного калейдоскопа «Женщины-авторы в отечественной литературе» и было приурочено к приближающемуся празднику – Международному женскому дню.

Во время мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством таких известных белорусских писательниц, как Светлана Алексиевич, Людмила Рублевская, Наталья Голубева, Наталья Батракова и Тамара Лисицкая. В ходе беседы было отмечено, что пишут женщины на самые разные темы: о наших современниках, о нашей стране, о нашей истории, о любви и ненависти, радости и боли. Они ищут себя, ищут свое место в мире, обретают свободу через слова и своим творчеством доказывают, что у нас действительно очень сильная женская литература.

Присутствующие на мероприятии говорили, что с творчеством С.Алексиевич, Н.Батраковой и Т.Лисицкой они уже знакомы, а вот Н.Голубеву и Л.Рублевскую открыли для себя впервые.

На встрече присутствовал председатель Ивьевской районной ветеранской организации Иван Станиславович Жидель. Он поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником – Днём 8 Марта и подарил первые весенние цветы.