Главная / Новости / Новости района
08.05.2020

Время над памятью не властно ! Активисты БРСМ приняли участие в эстафете памяти, посвященной Великой Победе

В рамках эстафеты памяти «Беларусь помнит. Помним каждого» активисты первичных организаций ОО «БРСМ» возложили цветы и венки, зажгли лампады на местах воинских захоронений солдат, офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.

И. о. І секретаря Ивьевского РК ОО «БРСМ» Арина Бородынкина: 
«Время отдаляет нас от победного мая 1945 года, но оно бессильно перед благодарной народной памятью о беспримерном подвиге героев Великой Отечественной войны, сокрушивших самого страшного врага в истории человечества. 

Дорогой ценой была достигнута эта победа: миллионы погибших воинов и мирных граждан, разрушенные города и села, голод и холод, разоренная и выжженная земля. Напряжением всех сил, колоссальной волей, самоотверженным трудом и ратным мужеством наш народ отстоял свое право на жизнь и свободу. 

9 мая навсегда останется нашим священным праздником. В каждом доме, в каждой семье мы вспоминаем своих близких - тех, кто погиб, и тех, кто выжил в жестоких боях, тех, кто ковал победу в тылу и создавал надежное оружие для наших бойцов. 

Вечная слава и низкий поклон победителям! 

Память о вас мы сохраним в своих сердцах, передавая ее от поколения к поколению. Мы всегда будем противостоять идеологии фашизма, узнавая его под любым современным обличием. 

Мы всегда будем беречь нашу любимую Родину и работать ради ее процветания. 

Крепкого здоровья и счастья нашим дорогим ветеранам! 

Мира, добра и успехов всем вам, дорогие друзья!».

И. МИХАЙЛОВА