Главная / Новости / Новости района
04.12.2020

Вебинар к Международному Дню инвалидов

В Республике Беларусь осуществляется эффективная политика в отношении детей-инвалидов, а также направлены меры для социальной защиты данной категории лиц для их полноправного участия в жизни общества. Для этого, детям-инвалидам гарантируется бесплатная медицина, выбор учреждения образования, а также трудоустройство, учитывая их возможности и особенности.

3 декабря 2020 года специалист по социальной работе отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ивьевского района организовала вебинар с участием родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также сотрудников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивье.

Тема онлайн-встречи – «Социально-трудовые гарантии семьям, воспитывающим детей-инвалидов». 

Наименее защищенные категории граждан и их семьи вправе рассчитывать на меры поддержки со стороны государства, поэтому родителям была предоставлена информация о гарантиях и льготах для данной категории граждан. Участники вебинара по видеосвязи задавали интересующие вопросы, делились своим опытом, были рады встречи со специалистами, так как из-за создавшейся эпидемиологической ситуации в последнее время встречи проходят в on-line режиме.