Главная / Новости / Новости района
27.11.2020

В центре внимания - хозяйственная деятельность. 26 ноября прямую линию и прием граждан провел председатель Экономического суда Гродненской области Денис Станиславович Валдайцев

26 ноября прямую линию и прием граждан провел председатель Экономического суда Гродненской области Денис Станиславович Валдайцев

Одной из основных задач, возложенных на экономический суд, является задача содействия укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной хозяйственной деятельности.

В связи с этим, помимо своей основной функции по отправлению правосудия, судом проводится профилактическая работа, направленная на пропаганду хозяйственного законодательства и правовое просвещение граждан, субъектов хозяйствования. Это многочисленные лекции, семинары, публикации, выступления на радио и телевидении по наиболее актуальным правовым вопросам, прямые линии и приемы граждан. 

В работе прямой линии приняли участие председатель Ивьевского райисполкома А.И. Булак, руководящие лица районного исполнительного комитета. Были рассмотрены важные вопросы, относящиеся к компетенции Экономического суда, непосредственным образом затрагивающие субъектов экономической деятельности района. 

Так, предметом рассмотрения стали спорные вопросы правоприменительной практики, касающиеся Ивьевского лесхоза, КУП по оказанию услуг «Ивьевский центр по банкротству и антикризисному управлению» (вопрос о КСУП «Юратишки»).

П. ВЛАДИН. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.