Главная / Новости / Новости района
29.12.2020

В рамках акции "Наши дети". Учащиеся Ивьевской средней школы Маргарита Ляховская и Станислав Бубельник представили Ивьевщину на областном Рождественском балу

Декабрь – преддверие елочных страстей. В стране проходит традиционная благотворительная акция «Наши дети», широкомасштабность которой позволяет молодежи на протяжении месяца неоднократно принимать участие в самых разноплановых мероприятиях.

Частью республиканской благотворительной акции «Наши дети» стал и областной Рождественский бал - мероприятие благотворительное и светское одновременно. Он состоялся 23 декабря в Гродно. 
Организаторы неоднократно подчеркивали, что идея проекта, в первую очередь, в том, чтобы рассказать о детях, нуждающихся в помощи на международном уровне. 

Чтобы попасть на бал, юные ивьевчане вместе с педагогом Ивьевского районного центра творчества детей и молодежи Ритой Владимировной Квач изучали азы хореографического мастерства: вальс, кадриль, польку, полонез.

Но главное – не это. Главное – определенные успехи в учебе, спорте, творческой, общественной деятельности, реализации значимых проектов. Ивьевский район представляли учащиеся Ивьевской средней школы Маргарита Ляховская и Станислав Бубельник - представители одаренной и творческой молодежи, победители интеллектуальных и спортивных состязаний, активисты волонтерского движения. 

В программе - красивые и эффектные выступления главных героев бала, одетых по дресс-коду в нарядные платья в пол и кружевные маски - девушки, черные костюмы и такого же цвета маски - юноши.

Накануне Рождества и Нового года представители Ивьевщины также станут участниками Республиканской елки. На новогодний праздник в столицу, который состоится 24 декабря, в этом году приглашены учащиеся Ивьевского яслей-сада-начальной школы Ксения Романюк и Валерия Казаченко, которые, несмотря на свой юный возраст, добились особых успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. 

В Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи 29.12.2020 поедут на благотворительный новогодний праздник 10 учащихся из учреждений образования Ивьевского района. 
Районный благотворительный праздник пройдет 30.12.2020 в г. Ивье. Его участниками станут 120 детей Ивьевщины – ребята из многодетных, малообеспеченных семей, сироты, оставшиеся без попечения родителей и, конечно, одаренные – победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов. Их ждут теплые подарки на Новый год, сказочное представление, хороводы вокруг лесной красавицы! 

И. Холяво.